Опубликовано Оставить комментарий

Первая запись в блоге

Я хочу установить с вами связь!

На фото я в футболке с рисунком флага МСС «Kilo», который означает: I wish to communicate with you.
(рус. «Я хочу установить с вами связь»)

Добро пожаловать в блог моей морской студии BoatStyle.ru

Меня зовут Андрей. В начале списка моих увлечений стоит фотография (в архиве много кадров накопилось), яхтинг, путешествия (хотя, увы, удаётся поехать куда-то редко). Ещё одним увлечением стало рисование электронным пером по электронной доске; учусь. Рисунки, которые легли в основу первой коллекции принтов «Marine Alphabet» («Морской Алфавит») и положили начало студии BoatStyle.ru

Идея пришла с капитанского мостика нашей старенькой яхты. Однажды мы заговорили о том, что часто встречаются люди с вещами на которых нарисованы якоря или корабли. Рисунки эти весьма шаблонные. Я больше десяти лет занимался подготовкой к печати бумажных макетов и половина этих рисунков можно взять в свободном доступе.

У меня есть несколько CD с клиппАртами (пережиток начала века) — сборник рисунков или фотографий. Множество таких подборок продавались на барахолках, когда Интернет ещё не был развит и на 10% от нынешнего уровня. Много из того, что сейчас печатают на футболках, сумках и полотенцах, — из таких баз.

Почему бы не сделать футболки для нашего экипажа с рисунками на тему яхтинга и чтобы они выделялись оригинальностью?

— Капитан

Азбука Морской флажной Системы Связи и легла в основу этих футболок. Позднее все рисунки были подготовлены для нанесения на текстиль и другие предметы. Был создан сайт boatstyle.ru чтобы показать результаты. Пошли просьбы напечатать ту или иную «букву» и теперь вещи с моими авторскими рисунками флагов МСС можно заказать с доставкой через витрину студии на сайте партнёрской типографии boatstyle.printdirect.ru

Футболки с принтами сигнальных флагов МСС
Футболки с принтами сигнальных флагов МСС

На базе этих работ можно подготовить индивидуальный комплект для всей команды и каждая вещь будет именной. Это облегчает общение в новом экипаже или в большом коллективе участников регаты.

Присылайте ваши вопросы на info@boatstyle.ru или оставляйте сообщения на страничке студии в Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *